欧洲杯十六强已确定十一席(欧洲杯十六强已确定十一席我)

亚盈体育 28 2022-09-15 18:47:13

欧洲杯已确定11个队出线了,这11队的实力怎么样?

欧洲杯已确定的出线的十一个队的实力都是非常强大的,这次欧洲杯的全球关注度非常的大,其中已经出现的十一个球队分别是意大利、威尔士、比利时、荷兰、奥地利、丹麦、瑞士、英格兰、瑞典和捷克,这些国家的足球队都是拥有非常强大的球员阵容的。其中有多个国家在此前就已经获得过欧洲杯的冠军了,所以这次出线的十一个球队的实力都是非常强的,这次欧洲杯比赛将会是一场非常精彩的足球盛宴,必然会再次掀起整个欧洲的足球热潮,非常值得期待。

欧洲杯的全称是欧洲足球锦标赛,这项比赛是由欧洲足球联盟举办的 ,所有欧洲足联成员国参赛的最高级别的足球盛赛,这项比赛最早发源于1960年,从1960年开始每间隔四年举办一届,到现在已经举办了15届。每一次欧洲杯的举办都会掀起整个欧洲的足球热潮,成为所有球迷所关注的重点赛事,今年的赛事也是和以往一样让所有球迷为之热血沸腾,期待这次欧洲杯现在会出现不一样的精彩瞬间。

足球是一项非常考验球员身体素质,以及身体均衡性的运动,对球员的身体要求是非常高的,所以这些打进欧洲杯的球队的球员都是足坛里面非常厉害的球员,不仅如此,足球是一项非常考验团队合作能力的运动,所以这些球队必然也有着非常好的团队合作能力。因此,欧洲杯这项赛事也具有非常高的观赏性,非常值得大家的期待和关注。

在这次欧洲杯当中,目前已经出线的11支球队当中,有四支球队曾经获得过欧洲杯的冠军,这四支曾经获得过欧洲杯冠军的球队分别是丹麦,意大利,捷克和荷兰队,所以这次欧洲杯的冠军得主是很难以猜测的,大家应该对这次赛事给予更多的关注。

欧洲杯已确定11队出线,分别是哪11队?

多个国家的足球队经历了激烈的竞争,欧洲杯已经确定了出线的十一支球队,意大利、威尔士、比利时、丹麦、荷兰、奥地利凭借着小组前两名的优势出线, 但同时瑞士、英格兰、捷克、法国和瑞典也获得了出线名额,这十一个出线的足球队都具有非常高的足球技术水平,而且具有非常强大的协作能力以及球队指导,所以这次欧洲杯的比赛将会具有极为高的观赏性,赛事的精彩程度肯定是非常高的,平时热爱足球这一项运动的人一定不能够错过这次盛大的欧洲杯赛事。

这次出线的十一支球队当中有几支球队曾经是获得过欧洲杯冠军的球队,其中意大利足球队于1968年获得欧洲杯冠军,捷克队于1976年获得欧洲杯冠军,荷兰队于1988年获得欧洲杯冠军,丹麦队于1992年获得欧洲杯冠军,法国队于1984年以及2000年两次获得欧洲杯的冠军。所以根据这次欧洲杯出线的十一支球队的阵容当中可以看出,这次欧洲杯必然会出现严峻的对抗赛,欧洲杯的冠军得主也是很难预测的。

足球这项运动已经发展非常久了,对球员的身体素质有着非常严格的要求,所以想要进入一个国家的足球队是非常困难的,更何况是成为打入欧洲杯的这十一支球队当中的球员。球员们不仅仅自身拥有非常好的身体素质和身体条件,还需要懂得战术的选择,要明白如何可以进行良好的团队合作,因此每位球员都是我们应该尊重的。

欧洲杯自从1960年就开始举行了,每四年会举行一届,今年这一届欧洲杯的举办也是为了弥补以往遗漏的次数。今年这次欧洲杯的球队阵容是非常强大的,期待他们会在比赛中碰撞出让人惊叹的火花。

求08年欧洲杯16强的23人大名单?

A组

瑞士国家队23人大名单

主教练:库恩

守门员:1-贝纳利奥(沃尔夫斯堡)、18-祖贝布勒(纳沙泰尔)、21-亚库波维奇(草蜢)

后卫:2-朱鲁(阿森纳)、3-马格宁(斯图加特)、4-森德罗斯(阿森纳)、5-利希施泰纳(里尔)、13-格里希廷(欧塞尔)、17-施皮歇尔(法兰克福)、20-P-穆勒(里昂)、23-P-德根(多特蒙德)

中场:6-胡格尔(巴塞尔)、7-卡巴纳斯(苏黎世草蜢)、8-因勒(乌迪内斯)、10-哈坎-雅金(伯尔尼年轻人)、14-居加(梅斯)、15-G-费尔南德斯(曼城) 、16-巴内塔(勒沃库森)、19-贝赫拉米(拉齐奥)、22-冯兰唐(萨尔茨堡红牛)

前锋:9-弗雷(多特蒙德)、11-斯特雷勒(巴塞尔)、12-德尔迪约克(巴塞尔)

捷克队23人大名单

主教练:布吕克纳

门将:1-切赫(切尔西)、16-布拉热克(纽伦堡)、23-齐特卡(安德莱赫特)

后卫:2-格里格拉(尤文图斯)、5-科瓦奇(布拉格斯巴达)、6-扬库洛夫斯基(AC米兰)、12-波斯皮耶赫(哥本哈根)、13-卡德莱克(布拉格斯巴达)、21-乌伊法卢西(佛罗伦萨)、18-西沃克(布拉格斯巴达)、22-罗泽纳尔(拉齐奥)

中场:3-波拉克(安德莱赫特)、4-加拉塞克(纽伦堡)、7-西翁科(哥本哈根)、11-弗尔切克(安德莱赫特)、14-亚罗利姆(汉堡)、17-马捷约夫斯基(雷丁)、19-斯卡采尔(柏林赫塔)、20-普拉希尔(奥萨苏纳)

前锋:8-费宁(法兰克福)、9-科勒(纽伦堡)、10-西沃尔科斯(奥斯特拉瓦)、15-巴罗什(朴茨茅斯)

葡萄牙23人大名单

主教练:斯科拉里

守门员:1-里卡多(皇家贝蒂斯)、12-基姆(本菲卡)、22-帕特里西奥(里斯本竞技)

后卫:2-费雷拉(切尔西)、3-B-阿尔维斯(波尔图)、4-博辛瓦(波尔图)、5-梅拉(斯图加特)、13-米格尔(瓦伦西亚)、16-卡瓦略(切尔西)、14-里贝罗(博阿维斯塔)、15-佩佩(皇家马德里)

中场:6-莫雷莱斯(波尔图)、8-佩蒂特(本菲卡)、10-穆蒂尼奥(里斯本竞技)、18-维洛索(里斯本竞技)、20-德科(巴塞罗那)

前锋:7-C-罗纳尔多(曼联)、9-阿尔梅达(不莱梅)、11-西芒(马德里竞技)、17-夸雷斯马(波尔图)、21-努诺-戈麦斯(本菲卡)、19-纳尼(曼联)、23-波斯蒂加(帕纳辛奈科斯)

土耳其23人最终名单

主教练:特里姆

门将:1-鲁斯图(贝希克塔斯)、12-托尔加(特拉布宗)、23-沃尔坎(费内巴切)

后卫:2-塞廷(加拉塔萨雷)、3-巴尔塔(加拉塔萨雷)、4-Z-格克汗(贝希克塔斯)、13-冈格尔(加拉塔萨雷)、15-阿西科(安卡拉体育)、16-博拉尔(费内巴切)、20-萨布里(加拉塔萨雷)

中场:5-埃姆雷(纽卡斯尔)、6-托普尔(加拉塔萨雷)、7-M-奥雷利奥(费内巴切)、11-梅廷(拉里萨)、14-图兰(加拉塔萨雷)、17-通恰伊(米德尔斯堡)、18-卡齐姆(费内巴切)、19-阿克曼(加拉塔萨雷)、22-大阿尔滕托普(拜仁慕尼黑)

前锋:8-尼哈特(比利亚雷亚尔)、9-塞米赫(费内巴切)、10-卡拉丹兹(喀山鲁宾)、21-梅尔鲁特(索肖)

B组

奥地利23人名单

主教练:希克斯贝格

门将:1-曼宁格(锡耶纳)、21-马霍(雅典AEK)、23-奥兹坎(霍芬海姆)

后卫:3-斯特兰茨尔(莫斯科斯巴达克)、4-波加特茨(米德尔斯堡)、12-格尔恰柳(奥地利维也纳)、13-卡泽尔(维也纳快速)、14-高里奇(那不勒斯)、15-普罗德尔(格拉茨飓风)、16-帕托卡(维也纳快速)、17-希登(克恩滕)

中场:2-斯滕费斯特(奥地利维也纳)、5-富克斯(马特斯堡)、6-奥夫豪泽(萨尔茨堡红牛)、7-瓦斯蒂奇(林茨)、8-莱特格布(萨尔茨堡红牛)、10-伊万席茨(帕纳辛奈科斯)、11-科尔克马茨(维也纳快速)、19-伊佐梅尔(格拉茨飓风)

前锋:9-林茨(布拉加)、18-基纳斯特(哈马卡梅拉滕)、20-哈尼克(不来梅)、22-霍费尔(维也纳快速)

克罗地亚队23人名单

主教练:比利奇

门将:1-普莱蒂科萨(莫斯科斯巴达克)、12-加里诺维奇(帕纳辛奈科斯)、23-鲁涅(朗斯)

后卫:2-西米奇(AC米兰)、3-西穆尼奇(柏林赫塔)、4-R-科瓦奇(多特蒙德)、5-乔尔卢卡(曼城)、6-维基奇(托斯克)、15-克内热维奇(利沃诺)、

中场:7-拉基蒂奇(沙尔克04)、8-武科耶维奇(萨格勒布迪纳摩)、10-N-科瓦奇(萨尔茨堡红牛)、11-斯尔纳(顿涅茨克矿工)、13-博科里瓦奇(摩纳哥)、14-莫德里奇(托特纳姆热刺)、16-莱科(摩纳哥)、19-克拉尼察(朴茨茅斯)、、22-普拉尼奇(海伦芬)

前锋:9-卡利尼奇(斯普利特海杜克)、17-克拉什尼奇(不莱梅)、18-奥利奇(汉堡)、20-布丹(帕尔玛)、21-彼得里奇(多特蒙德)

替补球员:

帕米奇(萨尔茨堡)、沙比尼 (HNK Rijeka队)

德国队出征欧洲杯23人大名单:

主教练:勒夫

门将:1-莱曼(阿森纳)、12-恩克(汉诺威)、23-阿德勒(勒沃库森)

后卫:2-扬森(拜仁慕尼黑)、3-弗里德里希(柏林赫塔)、4-弗里茨(不莱梅)、5-韦斯特曼(沙尔克04)、16-拉姆(拜仁慕尼黑)、17-默特萨克(不莱梅)、21-梅策尔德(皇马)

中场:6-罗尔费斯(勒沃库森)、7-施魏因斯泰格(拜仁慕尼黑)、8-弗林斯(不莱梅)、13-巴拉克(切尔西)、14-特罗霍夫斯基(汉堡)、15-希茨尔斯佩格(斯图加特)、18-博罗夫斯基(不莱梅)、19-奥东科(皇家贝蒂斯)

前锋:9-戈麦斯(斯图加特)、10-诺伊维尔(门兴格拉德巴赫)、11-克洛泽(拜仁慕尼黑)、20-波多尔斯基(拜仁慕尼黑)、22-库兰伊(沙尔克04)

波兰队欧洲杯23人名单

主教练:本哈克

门将:1-博鲁茨(凯尔特人)、12-库什恰克(曼联)、22-法比安斯基(阿森纳)

后卫:2-约普(FK莫斯科)、3-瓦夫尔日尼亚克(华沙列日)、4-戈兰斯基(布加勒斯特星)、6-巴克(奥地利维也纳)、13-瓦西列夫斯基(安德莱赫特)、14-M-热夫拉科夫(奥林匹亚科斯)、23-科科斯卡(华沙克拉科夫)

中场:5-杜德卡(华沙克拉科夫)、8-克日诺维克(沃尔夫斯堡)、10-瓜古拉(GKS贝查托夫)、15-帕齐丹(格罗尼克)、16-布拉什奇科夫斯基(多特蒙德)、18-莱万多夫斯基(顿涅茨克矿工)、19-穆拉夫斯基(莱克)、20-格雷罗(华沙列日)

前锋:7-斯莫拉雷克(桑坦德竞技)、9-茹拉夫斯基(拉里萨)、11-萨加诺夫斯基(南安普顿)、17-洛博金斯基(华沙克拉科夫)、21-扎霍斯基(萨比利斯)

C组

荷兰队23人名单:

门将:1-范德萨(曼联)、13-蒂默(费耶诺德)、16-斯特克伦堡(阿贾克斯)

后卫:2-奥耶(布莱克本)、3-海廷加(阿贾克斯)、4-马泰森(汉堡)、12-梅尔齐奥特(维冈)、14-鲍马(阿斯顿维拉)、15-德克勒(费耶诺德)

中场:5-范布隆克霍斯特(费耶诺德)、6-德泽乌(阿尔克马尔)、8-恩格拉尔(特温特)、10-斯内德(皇马)、17-德容(汉堡)、20-阿费莱(埃因霍温)、23-范德法特(汉堡)

前锋:7-范佩西(阿森纳)、9-范尼斯特尔鲁伊(皇马)、11-罗本(皇马)、18-库伊特(利物浦)、19-亨特拉尔(阿贾克斯)、21-巴贝尔(利物浦,6月1日因伤被塞维利亚后卫布拉鲁兹顶替)、22-海塞林克(凯尔特人)

意大利队23人名单:

主教练:多纳多尼

门将:1-布冯(尤文图斯)、14-阿梅利亚(利沃诺)、17-德桑克蒂斯(塞维利亚)

后卫:2-帕努奇(罗马)、3-格罗索(里昂)、4-基耶利尼(尤文图斯)、5-卡纳瓦罗(皇家马德里)、6-巴尔扎利(巴勒莫)、19-赞布罗塔(巴萨)、23-马特拉齐(国际米兰)

中场:8-加图索(AC米兰)、10-德罗西(罗马)、13-安布罗西尼(AC米兰)、16-卡莫拉内西(尤文图斯)、20-佩罗塔(罗马)、21-皮尔洛(AC米兰)、22-阿奎拉尼(罗马)

前锋:7-皮耶罗(尤文图斯)、9-托尼(拜仁慕尼黑)、11-迪纳塔莱(乌迪内斯)、12-博列洛(热那亚)、15-夸利亚雷拉(乌迪内斯)、18-卡萨诺(桑普多利亚)

罗马尼亚欧洲杯23人参赛名单

主教练:皮楚尔卡

门将:1-洛邦特(布加勒斯特迪纳摩)、12-波帕(蒂米索拉)、23-斯坦齐奥库(克卢日)

后卫:2-孔特拉(赫塔菲)、3-拉特(顿涅茨克矿工)、4-陶马斯(欧塞尔)、13-萨普纳鲁(布加勒斯特快速)、14-吉奥内亚(布加勒斯特星)、15-戈伊安 (布加勒斯特星)、17-莫蒂(布加勒斯特迪纳摩)、22-拉杜(拉齐奥)

中场:5-齐沃(国际米兰)、6-拉多伊(布加勒斯特星)、7-F-彼得(索菲亚中央陆军)、8-科德雷亚(锡耶纳)、11-科奇什(莫斯科火车头)、16-尼科利塔(布加勒斯特星)、19-克里斯泰亚(布加勒斯特迪纳摩)、20-迪卡(布加勒斯特星)

前锋:9-马里卡(斯图加特)、10-穆图(佛罗伦萨)、18-M-尼库莱(伊凡尼斯)、21-D-尼库莱(欧塞尔)

法国队23人名单如下:

主教练:多梅内克

守门员:1-曼丹达(马赛)、16-弗雷(佛罗伦萨)、23-库佩(里昂)

后卫:2-布姆松(里昂)、3-阿比达尔(巴塞罗那)、5-加拉(阿森纳)、13-埃弗拉(曼联)、14-克莱尔(里昂)、15-图拉姆(巴塞罗那)、17-斯奎拉奇(里昂)、19-萨尼奥尔(拜仁慕尼黑)

中场:4-维埃拉(国际米兰)、6-马克莱莱(切尔西)、7-马卢达(切尔西)、10-戈武(里昂)、20-图拉朗(里昂)、21-L-迪亚拉(朴茨茅斯)、22-里贝里(拜仁慕尼黑)、

前锋:8-阿内尔卡(切尔西)、9-本泽马(里昂)、11-纳斯里(马赛)、12-亨利(巴塞罗那)、18-戈米(圣埃蒂安)

D组

希腊队欧洲杯23人参赛名单:

守门员:1-尼科波利迪斯(奥林匹亚科斯)、12-哈尔基亚斯(阿里斯)、13-佐尔瓦斯(克雷迪OFI)

后卫:2-西塔里迪斯(马德里竞技)、3-帕察措格卢(奥林匹亚科斯)、4-斯拜罗普洛斯(帕纳辛纳科斯)、5-德拉斯(雅典AEK)、11-温特拉(帕纳辛纳科斯)、15-托罗西迪斯(奥林匹亚科斯)、16-基尔贾科斯(法兰克福)、18-古马斯(帕纳辛纳科斯)、19-安察斯(奥林匹亚科斯)

中场:6-巴西纳斯(马洛卡)、8-扬纳科波洛斯(博尔顿)、10-卡拉古尼斯(帕纳辛纳科斯)、20-阿马纳蒂迪斯(法兰克福)、21-卡楚拉尼斯(本菲卡)、22-齐奥利斯(帕纳辛纳科斯)

前锋:7-萨马拉斯(凯尔特人)、9-查理斯特亚斯(纽伦堡)、14-萨尔皮吉季斯(帕纳辛纳科斯)、17-耶卡斯(勒沃库森)、23-利贝罗普洛斯(雅典AEK)

瑞典队欧洲杯23人参赛名单

门将:1-伊萨克松(曼城)、12-沙班(哈马比)、13-维兰德(埃尔夫斯堡)

后卫:2-尼尔松(帕纳辛奈科斯)、3-梅尔贝里(阿斯顿维拉)、4-汉森(朗斯)、5-斯托尔(罗森伯格)、14-迈斯托罗维奇(巴塞尔)、15-加兰奎斯特(赫尔辛堡)、23-多尔辛(克卢日)

中场:6-林德罗特(加拉塔萨雷)、7-亚历山大松(哥德堡)、8-A-斯文松(埃尔夫斯堡)、9-永贝里(西汉姆联)、16-卡尔斯特伦(里昂)、18-S-拉尔森(伯明翰)、19-D-安德松(马尔默)、21-威廉松(拉科鲁尼亚)

前锋:10-伊布拉希莫维奇(国际米兰)、11-埃尔曼德(图卢兹)、17-H-拉尔森(赫尔辛堡)、20-奥尔巴克(哥本哈根)、22-罗森贝里(不莱梅)

西班牙欧洲杯23人名单

门将:1-卡西利亚斯(皇家马德里)、13-帕洛普(塞维利亚)、23-雷纳(利物浦)

后卫:2-阿尔比奥尔(瓦伦西亚)、3-F-纳瓦罗(马洛卡)、4-马切纳(瓦伦西亚)、5-普约尔(巴塞罗那)、11-卡普德维拉(比利亚雷亚尔)、15-拉莫斯(皇家马德里)、18-阿韦洛亚(利物浦)、20-华尼托(贝蒂斯)

中场:6-伊涅斯塔(巴塞罗那)、8-哈维(巴塞罗那)、10-法布雷加斯(阿森纳)、12-卡索拉(比利亚雷亚尔)、14-阿隆索(利物浦)、19-塞纳(比利亚雷亚尔)、21-大卫-席尔瓦(瓦伦西亚)、22-德拉雷德(赫塔菲)

前锋:7-比利亚(瓦伦西亚)、9-托雷斯(利物浦)、16-塞尔吉奥-加西亚(萨拉戈萨)、17-古伊萨(马洛卡)

俄罗斯国家队23人名单

守门员:1-阿金费耶夫(莫斯科中央陆军)、12-加布洛夫(库班)、16-马拉费耶夫(圣彼得堡泽尼特)

后卫:2-V-别列祖斯基(莫斯科中央陆军)、3-扬巴耶夫(莫斯科火车头)、4-伊格纳舍维奇(莫斯科火车头)、5-A-别列祖斯基(莫斯科中央陆军)、8-科洛丁(莫斯科迪迪纳摩)、22-阿纽科夫(圣彼得堡泽尼特)

中场:7-托尔宾斯基(莫斯科火车头)、11-谢马克(喀山鲁宾)、14-罗曼-西罗科夫(圣彼得堡泽尼特)、15-比尔亚莱季诺夫(莫斯科火车头)、17-济里亚诺夫(圣彼得堡泽尼特)、18-日尔科夫(莫斯科中央陆军)、20-谢梅绍夫(莫斯科迪纳摩)、23-拜斯特洛夫(莫斯科斯巴达克)

前锋:6-阿达莫夫(莫斯科中央陆军)、9-萨延科(纽伦堡)、10-阿尔沙文(圣彼得堡泽尼特)、13-波格列布尼亚克(圣彼得堡泽尼特)、19-帕夫柳琴科(莫斯科斯巴达克)、21-瑟乔夫(莫斯科火车头)

欧洲杯十六强已确定十一席(欧洲杯十六强已确定十一席我) 第1张

2008年欧洲杯的16强是哪些

『欧洲杯16强』:

『个人具体分析』:

★截至~2008年1月『世界足坛国家排名』

理论依据:【欧洲杯16强】的『世界排名』:

『Italy』『意大利』

『France』『法国』

『Germany』『德国』

『Netherlands』『荷兰』

『Portugal』『葡萄牙』

『Czech』『捷克』

『Spain』『西班牙』

『Croatia』『克罗地亚』

『Greece』『希腊』

『Switzerland』『瑞士』

『Romania』『罗马利亚』

『Sweden』『瑞典』

『Poland』『波兰』

『Turkey』『土耳其』

『Russia』『俄罗斯』

『Austria』『奥地利』

▲『C组死亡之组』:『荷兰、意大利、罗马尼亚、法国』

上一篇:斯诺克巡回锦标赛2021直播(斯诺克巡回锦标赛2021在线直播)
下一篇:荷兰对智利(英格兰vs智利)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭